Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Исправление ошибок на сайте Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006 12:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Несмотря на все мои усилия, на сайте всё ещё могут встречаться различные ошибки - как опечатки, так и фактические ошибки. Для борьбы с опечатками на сайте применена система Orphus. Посетителю достаточно выделить фрагмент текста с ошибкой, нажать Ctrl-Enter - мне отправляется сообщение, в котором содержится указание, на какой странице обнаружена ошибка, и выделенный посетителем текст.

Но когда посетители пытаются применить эту же систему для исправления фактических ошибок - это какой-то ужас. Вот вчера вечером я получил сообщение примерно такого вида:
Цитата:

страница: http://railways.id.ru/towns/harkov/rasp.html
ошибка: трамваем 20

И что мне с этим делать дальше? Что я должен исправить и как именно? В Харькове я был последний раз три года назад. Что произошло с харьковскими трамваями за это время - я не знаю.

Пожалуйста, не ленитесь, пишите о подобного рода ошибках в форуме или сообщайте по электронной почте. В противном случае я не имею никакой возможности ни исправить найденную вами ошибку, ни даже связаться с вами для уточнения каких-либо вопросов.

[ 01 Июнь 2006: Сообщение отредактировано: Дм. Сутягин ]

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ЦРБ

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006 19:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

В фотогалерее Новомосковской ДЖД есть фото Эдуарда Грачёва,к которой следующая подпись:"Поезд Новомосковской ДЖД на первом километре,слева путь колеи 1520мм."Заявляю,первым километром это не было с момента строительства.Это со времен паровоза так и осталось вторым километром,не смотря на то,что ездим мы теперь в другую сторону.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006 16:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот опять кто-то с IP-адреса 217.15.131.104 (Яртелеком) хотел сообщить мне о том, что нашёл ошибку в статье про Ярославскую ДЖД. Уже два раза, 20.10.2006 и 24.10.2006, он выделил название железнодорожной станции Любим на Транссибе и нажал Ctrl-Enter.

В результате я получил сообщение примерно такого вида: "ОШИБКА - Любим". И как я должен это понимать? Что именно здесь не правильно?

Неужели сложно было отправить мне письмо по электронной почте с развёрнтуым сообщением об этой ошибке или поместить сообщение в этом форуме?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
yarvokzal

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2006 03:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу извинить за не вполне грамотное пользование данным сервисом -- я не принял во внимание то, что ошибка вполне очевидна только на взгляд из Ярославля. Вот все необходимые подробности:
Станция Любим к данной ветке не имеет никакого отношения, поскольку находится на участке Данилов-Буй. А ветка отходит вправо (точнее, отходила) от станции Филино и представляла собой подъездной путь к заводу ЯЗДА (дизельной аппаратуры). На ФГП есть фото начала этой ветки. Это вид с путепровода над северной горловиной ст.Филино. Слева виден кусочек пути главного хода (на Данилов, Любим и т.д.) А наша веточка уходит направо в лес. Там два пути. Левый -- ветка на Красный Профинтерн, сейчас активно разбираемая. Правый -- та самая, шедшая на ЯЗДА и проходившая в непосредственной близости от Луговой. Сейчас она разобрана, осталось порядка километра, используемого как вытяжной путь филинским рельсосварочным поездом РСП-8 и оканчивающимся таким вот нестандартным "тупиком".
На мой взгляд, фразу "ширококолейной ветки на Любим" можно заменить на фразу "подъездного пути (ныне разобранного) Филино - ЯЗДА" (либо с расшифровкой аббревиатуры -- это уж на Ваше, Дмитрий, усмотрение).
Одновременно замечу, что упоминаемые двумя абзацами ниже тепловозы ТУ3 доживали свою жизнь на ДЖД именно на этом временном пути от Луговой, около описанной ш/к ветки. Не могу категорически отрицать возможность их стоянки, как сказано на сайте, "в тупике на Пионерской", но я примерно в 1994-95 видел их на Луговой, уже в полуобгоревшем состоянии. Скорее всего, они успели постоять и там, и там.
Кстати, наша спорная ветка сейчас рисуется как перспективная на схемах недавно принятого Генплана Ярославля (до 2020 года). Имеется в виду ее продление для использования вместо нынешней линии Филино - Речной порт (2-й грузовой район), которую, видимо, хотят разобрать.
Попутно замечу, что весной говорили о планах продления ДЖД до Игнатовского кладбища. Причем, информация исходила со стороны РЖД (газета "Сев.Магистраль"). Правда, вопрос пересечения ширококолейной линии обходился стороной. Конечно, Профинтерновской ветке недолго осталось, но как быть с генплановской перспективой другой ветки? Да и вряд ли с продлением ДЖД будет что-то, кроме разговоров -- существующее бы уберечь от вандалов-металлистов!..

[ 02 Ноябрь 2006: Сообщение отредактировано: Дм. Сутягин ]

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2006 10:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот теперь всё понятно! Спасибо за уточнение.

Текст статьи про Ярославскую ДЖД я уже подправил (переписал и про Любим, и про место отстоя ТУ3).
На всякий случай, проверьте – всё ли там правильно теперь.

см. Ярославская ДЖД 1970–…
LK-01

СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007 00:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий,на странице по Горькому(1965-...) у вас ошибка в списке ПС ДЖД:кроме 14 вагонов ПВ51 у нас еще осталось 3 Pafawag. Два из них
стоят в ближайшем к депо тупике вместе с платформами ,одной тележ-
кой от Pafawag(другая стоит около диспетчерской),и большими колесными парами.Третий Pafawag снят с тележек и используется как склад(не искл.,что эти тележки от него).

Также у вас не работают многие ссылки на первой странице "Ccылки".

P.S. Фото пришлю летом(при возможности).

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007 20:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Исправил.

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007 00:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько мне известно, на сайте отсутствует информация для посетителей по Горьковской ДЖД.Чтобы восполнить этот пробел, я расскажу о распиании движения.
Дорога открывается 1 июня и закрывается 31 августа, воскесенье и понедельник - выходные.Расписание:
1.Первый рейс - 10:00 - 10:45
2.Второй рейс - 11:00 - 11:45
3.Перерыв на обед до 14:00 (проход не закрывается)
4.Третий рейс - 14:00-14:45
5.Четвертый рейс - 15:00-15:45
6. В 16:00 посетители покидают территорию ст.Родина,т.к.она закрывается. Smile
Цены: взрослый - 50 р., детский - 30 р.,до 5 лет бесплатно.(До 2006 г.
было соотв.:10 и 5 р.; до 5 - также бесплатно.)
Проезд - от Московского вокзала на трамваях 3,4,10,417; на метро - до ст.Чкаловская.
Из верхней части города можно доехать на трамвае 10.

P.S.Дмитрий, можно создать тему для обсуждения ПЖМЗ Question

Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007 10:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Режим работы ДЖД выложу в ближайшее время. Только уточните, пожалуйста, как называется остановка трамвая, док которой надо ехать?

По поводу обсуждения ПЖМЗ. Я, вообще говоря, не за! Эта тема несколько выходит за рамки нашего форума. Но если будут обсуждаться вопросы, хоть косвенно касающиеся ДЖД – создавайте. Только очень прошу воздержаться от очень модных в среде интернет-любителей УЖД поливаний грязью по поводу и без повода.

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007 23:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Объясните дураку,что такое ПЖМЗ!Я всю голову сломал,ни чего не придумаю...

Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007 09:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Переславский железнодорожный музей (www.kukushka.ru).

Буква «З» (означающая «заповедник») была прилеплена одним из бывших сотрудников музея, мечтавшим чтобы солиднее звучало. С тех пор её никак не отлепить…

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007 14:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Остановка трамвая называется "Дк им.Ленина".

LK-01

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007 23:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечена еще одна ошибка - в разделе "А вы знаете, что..." была выведена статья, утверждающая, что ТУ2 работают только на ДЖД.
Проверив, я выяснил, что есть много УЖД, на которых ТУ2 работают, и они при этом не детские. Например:УЖД Гулбене-Алуксне,Атбасар-Шантобе и др.Другая ошибка оттуда же - утвердение о том, что ТУ3, работающий на ДЖД во Львове - единственный(т.к.другой находится в Лавссааре).

P.S. А обсуждая ПЖМЗ, я собирался узнать у Вас подробности о том,кто разобрал ветку на Переславль и будут ли при этом устраиваться поездки на паровозах.

Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007 08:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Про ТУ2 согласен. Исправлю, когда появится возможность.
Про ТУ3 всё правильно написано. Тепловоз в Лавассааре только снаружи такой красивый, но он, в отличие от львовского, не ходовой.

Вопросы, связанные с музеем лучше всё-таки обсудить в личной переписке, поскольку они весьма далеки от темы этого форума.

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007 23:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Про ТУ3 все ясно. Просто на фото он выглядел так, что казался на ходу. Извиняюсь. Embarassed
А ПЖМЗ я решил обсуждать здесь по очень простой причине - т.к Вы - сотрудник музея и у Вас проще вего узнать Wink . Но если Вы против, то я воспользуюсь e-mail.

P.S. А как там мои фотографии - дошли или нет Question

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема