Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 ДЖД в Самаре: начало Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Белоусов Алексей

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2005 13:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Дмитрий!

Вы, наверно, прочитали моё сообщение на Форуме ДЖД о начале проектирования ДЖД в Самаре?
Там имеются необходимые ссылки.
Может быть, можно уже наполнять соответствующую страничку на Вашем сайте? Со своей стороны, постараюсь помочь с получением дополнительного материала.

С уважением,
А.Белоусов, Самара.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2005 22:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению, сейчас я временно оторван от нормального выхода в интернет. Все обновления сайта не ранее сентября. А вообще, мысль очень даже трезвая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Крыков Дмитрий

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006 14:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте А.Белоусов!
В свою очередь я первый раз от Вас прочитал о строительстве ДЖД в г.Самара, хотя учюсь в Самар.гос.академии путей сообщений (4 курс) и имею тесное отн.с ДЖД г.Пензы.
Мне любопытно откуда у вас эта информация и насколько она верна? По своим каналам я слышал, что студенты СамГАПС под рук-м ректора данного ВУЗа А.В.Ковтунова проводили изыскательные работы в парке "Дружба" (ул.Свободы/Дыбенко). Хотя она (ДЖД) с 3-м контактным проводом между рельсами в этом парке уже была, но в данный момент осталось какое-то сооружение-типа служ.помещения. Я считаю, что строи-во ДЖД в этом парке не умысленно, т.к. там ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ УКЛОН, а это не безопасно для пассажиров!
В данный момент в г.Самара существует парковая джд с 3-м конт.проводом между рельсами в парке им.Щорса (недалеко от ж/д вокзала Самара). Которая была построена в 1973 г. силами преподавателей и студентами СамИИТ (в н.в.СамГАПС), идентична с г.Ростов-на-Дону. Неск.лет до н.в. она НЕ РАБОТАЕТ, т.к.постоянно ВЫЕЗАЮТ этот самый МЕДНЫЙ конт.провод между рельсами. Колея 600 мм. Представляет форму кольца. Имеются светофоры. Подвижной состав: паровоз- 1 шт, вагончики-2 шт. Все в наличии. Возможно работает. Жду ответа! Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
<Бизнесмен>
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006 00:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу себе на даче построить для сына железную дорогу.Прочитал этот сайт и понял - хочу ДЖД. Собираюсь купить земли, так-эдак, 10 га.Построить ДЖД. Только вот проблема - где взять современную технику? Хочу такую как в Кратово. Подскажите Пожалуйста. С уважение Самуилов Исаак г. Сарапула.
Полухов

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006 23:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если хочется нового ПС, то тепловоз - Камбарский машиностроительный завод http://www.kammash.ru/, пассажирские вагоны - ЗАО "Метровагонмаш", Мытищи http://www.metrowagonmash.ru/.
Ну а если хочется чего нибудь постарее и подешевле - придется по Матушке-России поискать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема