Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 ДЖД в Москве Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006 18:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

А, ну да, ну да! Лосиный остров у МКАДа – это как раз самый центр Москвы! Да и от Строгино до Арбата и Красной площади свосем рукой подать! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
andrei12000

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006 19:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серебрянный бор
или на последок Ходынское поле
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ibos

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006 23:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтож же меня никто не слушает?
Говорю вам, надо строить новую ДЖД по трассе 4-го транспортного кольца!!

Ведь сколько пользы будет!

На худой конец надо класть третий рельс на МОЖД или на Филёвской линии метро
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димыч

СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006 16:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эххх... романтики! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
andrei12000

СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006 16:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

4-е тр. кольцо огромное
а в метро это уже не ДЖД а ДМ(детское метро Image )
Булавцев Алексей

СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2006 17:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - Eliant:
В Москве ДЖД не нужна.
Если рассматривать железную дорогу как интересное развлечение - не нужна, аттракционов и так полно.
Если относиться к ней как к кузнице кадров... ну кому это надо? В Москве ребята могут заняться вещами поинтереснее, образование получить - в ВУЗах и т.д. Железные дороги не растут, работа непрестижная, так что власти города вполне справедливо тратят деньги на простые школы, а не на ДЖД. Понадобятся машинисты - подготовят в специальных учебных заведениях...

Абсолютно согласен. Статистика, как это ни прескорбно, показывает, что желающих работать даже на реконструированной ММЖД с каждым годом всё меньше, а тех, кому это реально очень интересно - вообще единицы. Причин этому много, и основные, на мой взгляд, компьютеризация,
нежелание трудиться, и тем более, за бесплатно и без еды. Первый вопрос, который я слышу, когда говорю о том, что работаю на ДЖД: "Сколько платят?" Кому-то это может не понравиться, но популярность ДЖД (в данный момент говорю, конечно, об ММЖД) ПАДАЕТ. Image Я проработал на ММЖД 6 лет, но даже после этого не могу сказать, что может поднять её популярность у школьников. Введение зарплаты? Возможно, но сами судите: это колоссальные проблемы и затраты (это будет уже не кружок "Юный железнодорожник", а целое предприятие, которое, помимо зарплат, должно платить ещё и налоги). А ММЖД для начальства и так убыточна...

[ 13 Ноябрь 2006: Сообщение отредактировано: Булавцев Алексей ]

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
andrei12000

СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006 20:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

мне 12 лет и я в 6 классе и меня джд заинтересовала,
но я не могу туда ездить потому что далеко Image
FD- 20

СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006 20:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

А где ДЖД в Москве?
VIVAS

СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006 01:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я согласился бы с Алексеем лишь отчасти. Огромную роль в популярности ДЖД играет именно её доступность и общеизвестность. Ведь ни для кого не секрет, что большинство обычных людей знают и видят лишь свой район, немного тот район где работают/учаться и центр города. Например, Киевская ДЖД не страдает от недостатка желающих работать на ней, потому что расположена в парке посреди немалого жилого массива, рядом станция метро, много троллейбусных маршрутов. Хотя, всё равно у нас работают в основном местные. Но, при этом я уже неоднократно убеждался: довольно много людей не работают не потому, что не хотят, а просто потому, что не знают о ДЖД!

Если построить ДЖД в курортную зону, большой пригород или в центральный парк, приспособив её ещё под транспортное средство - несомненно, количество желающих работать на ней значительно возрастёт!
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006 10:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

А может попробовать для начала просто улучшить рекламу?

Вот скажите честно, много вы видели в Киеве рекламы Детской железной дороги хотя бы в ближайшей её округе? А вообще, много ли источников, из которых можно узнать о её существовании?

Лично я знаю только три реально использующихся пути передачи информации о существовании детской железной дороги:
1. слухи;
2. рассказы инструкторов, раз в год приходящих в качестве рекрутёров в школы;
3. невзрачные объявления, развешиваемые в школе этими самыми рекрутёрами.

Не кажется ли вам, что этого слишком мало?
Ibos

СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006 15:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно назвать еще одно мощное средство:
Телевидение. В данном случае РТР, Вести-Москва про ММЖД.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vectra

СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006 18:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

quote> Можно назвать еще одно мощное средство:
Телевидение. В данном случае РТР, Вести-Москва про ММЖД.

Телевидение это уже не средство информации. В целом по стране никто не смотрит центральные телеканалы, хоть ОРТ, хоть ДВести.
Самое полезное, это остаётся агитация по школам, для набора новых учащихся на ДЖД.
VIVAS

СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006 19:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Автор - Дм. Сутягин:
А может попробовать для начала просто улучшить рекламу?

Вот скажите честно, много вы видели в Киеве рекламы Детской железной дороги хотя бы в ближайшей её округе? А вообще, много ли источников, из которых можно узнать о её существовании?"
Честно скажу - не видел никакой! Просто потому, что её там и нет. Но какой выход - не представляю! Размещать рекламу на бигбордах, в которых уже утонул весь Киев - удовольствие слишком дорогое. Единственное, что можно было бы сделать - это своими силами напечатать и разместить плакаты. Но пока что до этого ни у кого руки не доходят.
Пару раз показывали нашу железку по телику, ещё про неё красиво показывают на большом экране на Южном вокзале. Вот вроде и всё.

"Лично я знаю только три реально использующихся пути передачи информации о существовании детской железной дороги:
1. слухи;
2. рассказы инструкторов, раз в год приходящих в качестве рекрутёров в школы;
3. невзрачные объявления, развешиваемые в школе этими самыми рекрутёрами."

У нас насчёт школ происходит немного по другому - инструктора не только приходят в школы рассказывать, но ещё и ведут занятия там! Правда, происходит это всего в 5-6 школах, в основном тоже поблизости ДЖД, но на большее просто у инструкторов не хватит сил. Тем не менее, в этих школах те сами юные железнодорожники, конечно, довольно неактивно, но всё же рассказывают о ДЖД и о тех занятиях, которые проводят инструктора.

"Не кажется ли вам, что этого слишком мало?"
Я бы сказал так - да, это всё же недостаточно, но это всё же практически всё, что в наших силах! Чтобы развернуть рекламную кампанию о ДЖД, нужны такие средства, которые сравнимы со стоимостью содержания самой ДЖД, ведь Киев уже, раз хочет стать "европейским городом", то и цены в нём должны быть европейские Image
ДЖД в более доступном месте, а тем более в центре несомненно породит намного больше слухов, рекламы, известности и т.п. (У нас, например, Крещатик - центральную улицу показывают каждый день Image Была б на ней ДЖД - она б каждый день была в кадре и все б о ней знали, даже те, кому железка вообще безразлична Image Это, я, конечно, шучу, но в каждой шутке... Image
Алексей_К

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006 15:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - andrei12000:
мне 12 лет и я в 6 классе и меня джд заинтересовала,
но я не могу туда ездить потому что далеко Image

Андрей, если есть желание приходите заниматься в клуб Юный железнодорожник МИИТа (м. Новослободская)? Ведь как я понял Вы живете в Москве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mimoza

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006 13:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что ДЖД в Москве - это, мягко говоря, убыточный проект. Во-первых, как аттракцион, он маловероятно будет занимать первые места в рейтингах, во-вторых, москвичи в большинстве своем "зажрались", и работать бесплатно дети не будут, в-третьих, профессия ж/дорожника, не слишком популярна среди москвичей( ведь если посмотреть статистику, и в ж/д училищах, и в МИИТе большинство студентов составляют жители Подмосковья и других городов), в-четвертых, дети из Подмосковья не будут ездить ни на обучение, ни на практику просто потому что их не будут отпускать родители( поездки в электричках, да и в самом метро не безопасны)...этот список можно продолжить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема