Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Межобластные э/поезда на Зап-Сибе Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005 18:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Открываю эту "узкую" тему, чтобы не засорять остальное.

12 января настал конец Омской 0079 (продержалась бедолага чуть больше 0085), притащили ее электровозом ЧС2. Сгорело 3 двигателя (на разных вагонах), обратно так же потащат чехой.

Сегодня ночью в 0085 собираются вставлять секцию от 115, итого она (115) останется 6-и вагонкой

0120 ходила сегодня ночью в обкатку до Чика, скорее всего тоже пустят добивать на Омск, когда сдохнет очередной поезд
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
gvp

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005 10:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

замечательно... может мне уже не стоит планировать свою поездку через омск с участием ускоренного утреннего до омска? а то можно и пролететь...

[ 14 Январь 2005: Сообщение отредактировано: gvp ]

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
afonin

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005 14:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я, откровенно говоря, так и не понимаю, чем хороши электрички на расстояниях как между Омском и Новосибирском, потому что имхо ехать ночью и спать гораздо эффективнее. Во-первых, не устаёшь от дороги, поскольку спишь, во-вторых, рационально тратишь время (на сон, а не на балдупинание) и в-третьих, уезжаешь в конце дня и приезжаешь в начале следующего дня, то есть можно успеть сделать больше дел....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
gvp

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005 16:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня оттуда поезд в 16:48 москвы... а хотелось там еще немного пошляться Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ilia

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005 16:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Собирается, что либо ДМЗ предпринимать, что бы
сделать на базе ЭД4М/ЭД9М межобластные поезда
с мах. скоростью 160 км/ч? Думается, что внеся
разумные изменения в механическую и электрическую
часть, это вполне возможно. Наверное можно было
доработать кузова вагонов, c целью перепланировки,
ведь количество пневмодверей и ширина тамбуров,
явно не соответствуют задачам межобластного сообщения.
Или для превращения ЭД4М в ЭД4МK и далее будет достаточно лишь установить мягкие кресла, бары, занавески на окна и т. п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
krechet

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005 17:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - Dmitry AFONIN:
А я, откровенно говоря, так и не понимаю, чем хороши электрички на расстояниях как между Омском и Новосибирском, потому что имхо ехать ночью и спать гораздо эффективнее. Во-первых, не устаёшь от дороги, поскольку спишь, во-вторых, рационально тратишь время (на сон, а не на балдупинание) и в-третьих, уезжаешь в конце дня и приезжаешь в начале следующего дня, то есть можно успеть сделать больше дел....
Спрос есть - зачит это нужно.

З.Ы. Есть автобусы даже на более далекие расстояния, причем ночные. И ничего, народ ездит, хотя я один раз проехал в таком и больше ни на чем подобном не поеду. Image
З.З.Ы. Хотя, по-видимому, основная причина популярности таких маршрутов как и электричек, так и автобусов - более низкая цена, чем в ночном поезде.
krechet

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005 17:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - ilia:
Собирается, что либо ДМЗ предпринимать, что бы
сделать на базе ЭД4М/ЭД9М межобластные поезда
с мах. скоростью 160 км/ч?

Думаю, это вопрос к конструкторам с ДМЗ, а таковых на этом форуме нема...
krechet

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005 17:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

А теперь вопросы по теме, адресованы прежде всего к Андрею.
Как происходит взаимодействие между ЗСЖД и "Экспресс-Пригородом"?
То есть как происходят расчет за аренду электропоездов? из бюджета какой организации опрлачиватся работа проводников и бригад?
Компенсирует ли как нибудь "Экспресс-Пригород" расходы на ремонт ПС, вызваный черезмерной его эксплуатацией? (хотя уверен, что на этот вопрос ответ "нет", иначе бы не устанавливали такой график)

На чьи средства были куплены электропоезда-экспрессы? Желательно конткретно по каждому поезду.

СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2005 03:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все электропоезда приписаны к л/депо Новосибирск, но находятся в аренде у Э-П, причем Э-П платит скорее всего дороге (или скорее отделению), т.к. у депо даже своего счета нет, а депо платит за ремонт (опять получается что платит скорее не депо, а лок. служба) ремонтному депо Инская, которое выполняет ТО и ТР.

Проводники на балансе у Э-П, л/бр конечно нет. Была идея во время запуска 0041 отдать 2-3 бригады, но Э-П не захотел выполнять ж.д. нормы ( в части рабочего времени и отдыха) и это дело не прошло

Внеплановые ремонты, думаю они не оплачивают и оплачивать никогда не будут. Вроде их денежка идет на внутрисалонное оборудование, весеннюю покраску итп. Механизм расчета аренды мне неизвестен, но кажется и э/энергию по э/поездам они же оплачивают

0041 покупала область с дорогой пополам
0072 - вроде дорога (не даром всего 4 вагона и легко отдали в Тайгу)
0085 - тут в доле и Э-П, уже задумали Омск
0092 - честно говоря не знаю, скорее тоже
gvp

СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2005 06:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - krechet:
З.Ы. Есть автобусы даже на более далекие расстояния, причем ночные. И ничего, народ ездит, хотя я один раз проехал в таком и больше ни на чем подобном не поеду. Image

именно потому и еду через омск в казахстан, автобус идет 18 часов, но это что-то не от мира сего...
krechet

СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2005 09:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - gvp:

именно потому и еду через омск в казахстан, автобус идет 18 часов, но это что-то не от мира сего...

Да уж, это точно. ИМХО спать в самом отстойном плацкарте лучше чем в самом крутом автобусе.
gvp

СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2005 16:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

OFFTOPIC

ПОЛу: а вы не могли бы выложить фотку ЭС2-005 покрупнее? и нет ли у вас случайно фотки ее салона ? интерес разбирает до невозможности...
SE

СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2005 20:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - пол:

Сегодня ночью в 0085 собираются вставлять секцию от 115, итого она (115) останется 6-и вагонкой

0115 - 7 вагонов - пошла сегодня днем как обычно в Черепаново. По моему такой чехарды с количеством вагонов в ЭД4М нет ни на одной дороге. Я думаю в недалеком будущем будем ездить в Чулым и в Черепаново на трехвагонных "современных" электропоездах ( если от них что-нибудь останется) Image

[ 16 Январь 2005: Сообщение отредактировано: SE ]

Посмотреть профильОтправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2005 17:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, от 0115 отцепляли только один вагон - 10, а то в 6 вагонов она нафик нигде не нужна

Вчера сдохла 0041, до Томска доехали на одной секции с бешеным опозданием.
Вечером же в Томск порожняком ушла ... 0120, где от нее оттяпали 4 вагона, всунули в 0041.
Сегодня я ехал в Юргу, навстречу друг за другом прошли 0072, 0120 (4 вагона) и 0041, 0120 секции были вцеплены в середину, народа в них конечно не было, все сидели согласно билетам в дохлых вагонах, на 0120 и приехали
afonin

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2005 18:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пол, а когда они все окончательно сдохнут?

Можно ли так сказать, что скажем 0041-ая сдохнет к лету, 0120-ая — например, к следующей зиме...????
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема