Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 «Зацеперы» — дебилы или герои? Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Arhiwall

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2011 19:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александра Ярославская права!

Последний раз редактировалось: Arhiwall (Вт 15 Ноя 2011 19:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
An-10

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 10:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Если на крыше ездит экстремал, приблизительно знающий что можно делать а что нельзя - это ещё куда ни шло.
Если на крышу лезет дачник или блондинка и садится на тормозные реостаты - это значительно хуже."

Зацепер - человек, примерно знающий устройство ЖД, что делать можно, а что нельзя.
А те, кто залезают на цистерну, когда расстояние до КС около 40 сантиметров, ходят по крыше вагона в полный рост, руфят под переменкой - это или дураки или самоубийцы.
Денис Скворцов

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 12:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

An-10 писал(а):
что делать можно, а что нельзя.

А ничего что залазить на крышу к примеру тоже нельзя? Зацеперы не "знают" что можно делать, а что нельзя, а выдумали себе правила. Я, как сдававший электробезопасность, не могу позволить себе лезть на крышу вагона. Да и в конце концов, железная дорога не ваше личное имущество, и никому не приходит в голову цепляться за проезжающие автомобили, чтобы получить дозу адреналинчика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
An-10

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 12:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Скворцов писал(а):
An-10 писал(а):
что делать можно, а что нельзя.

А ничего что залазить на крышу к примеру тоже нельзя? Зацеперы не "знают" что можно делать, а что нельзя, а выдумали себе правила. Я, как сдававший электробезопасность, не могу позволить себе лезть на крышу вагона. Да и в конце концов, железная дорога не ваше личное имущество, и никому не приходит в голову цепляться за проезжающие автомобили, чтобы получить дозу адреналинчика.

Какие опасности могут быть на крыше?Если руками не махать, в полный рост не вставать, держаться (не за реостаты, конечно).
Единственное - при повреждении пантографа зацепер скорее всего погибнет.А вот если контактная сеть упадет - погибнет не только зацепер, но и, возможно, пассажиры.
Никто не цепляется за проезжие автомобили? Я таких "зацеперов" вижу чаще, чем обычных Surprised
Денис Скворцов

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 13:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если на крыше безопасно, то для чего лесенки на крышу блокируются при поднятии токоприемников? Почему к контактному поводу нельзя приближаться ближе чем на 2 метра?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
An-10

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 15:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Скворцов писал(а):
Если на крыше безопасно, то для чего лесенки на крышу блокируются при поднятии токоприемников? Почему к контактному поводу нельзя приближаться ближе чем на 2 метра?

Руфрайд под переменкой опасен, да, это я признаю.А под постоянкой - еще можно.

Ну вот что может случиться с зацером, находящимся на крыше? Если он не дурак, то погибнуть может лишь при факторах, не зависящих от него.
С проездом на сцепке - ну, на ЭР2 можно встать на сцепку, держась за подоконный поручень, встать на буфер эдешки, держась за поручень между стеклами, это максимально безопасная позиция, летом с нее упасть невозможно.Зимой надо быть осторожнее - обледенение.
Ну вот погибал ли кто из зацеперов 16+, будучи в трезвом состоянии, и не нарушая технику безопасности?(Учитывать только катание на крыше электропоезда и задний зацеп)
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 19:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если ты такой крутой спец, почему же ты не знаешь всех новостей про «зацеперов»? В новостях ни разу не видал, как снимают обугленные тушки таких же умников с крыш вагонов?

Вот тебе навскидку.

Цитата:
Подросток погиб от удара током на крыше поезда

30 мая 2011 г.

Тело подростка обнаружено в воскресенье на крыше вагона поезда на станции "Царицыно" Московской железной дороги, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Рабочий во время обхода поездов в районе платформы "Царицыно" Курского направления МЖД обнаружил тело подростка на крыше одного из вагонов, сказал собеседник агентства. Он добавил, что личность погибшего установлена. "По предварительным данным, 16-летний юноша, залезший на крышу вагона, погиб от удара током", - сообщил источник.

Напомним, это не первый случай гибели молодых людей в подобной ситуации. В апреле пятнадцатилетний подросток, катавшийся снаружи вагона электропоезда в Московской области, скончался от открытой черепно-мозговой травмы в Ногинской центральной районной больнице. В феврале на Филевской линии столичного метро были обнаружены тела двоих студентов московских вузов. Один юноша находился на крыше поезда, другой - на рельсах. Они погибли, катаясь на крыше поезда.

http://www.newsmsk.com/article/30May2011/podrostok_pogib.html

Цитата:
14-летний школьник из Петербурга погиб, катаясь на крыше вагона

27 июня 2011

Подросток, решивший покататься на крыше вагона, погиб от удара током, задев провода контактной сети.

Вчера, 26 июня, сотрудники транспортной полиции обнаружили труп подростка на железнодорожной станции в Кировском районе Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО.

Тело было обнаружено на 4 пути железнодорожной станции «Пелла». Погибший мальчик лежал на вагоне грузового поезда. Полицейские обнаружили у него сильный ожог правой руки, который он мог получить от контакта с электросетью .

Как было установлено, мальчику было 14 лет, он постоянно жил Петербурге. На летние каникулы подросток приехал к бабушке и дедушке в поселок Отрадное Ленинградской области. В тот злополучный вечер он гостил у друга. Переночевав, молодой человек собрался домой, однако до дома так и не дошел, решив покататься на крыше поезда. Задев провода контактной сети, подросток получил сильный удар током и погиб.

Транспортная полиция призывает родителей быть бдительными и внимательными к детям и еще раз обращают внимание, что объекты транспорта являются зоной повышенной опасности.

http://www.mr7.ru/news/incident/story_43575.html

Цитата:
Человек погиб на крыше вагона

29.09.2011

В четверг, 29 сентября, на пятой платформе станции «Екатеринбург — Пассажирский» на крыше электропоезда сообщением «Екатеринбург — Дружинино» обнаружено тело обгоревшего мужчины. По этому факту Уральским следственным управлением на транспорте проводится доследственная проверка.

Уже установлена личность погибшего. Это 27-летний студент радиофакультета Уральского федерального университета. По предварительным данным, смерть мужчины наступила от поражения электрическим током напряжением не менее 3000 вольт во время движения по крыше электропоезда. При пострадавшем обнаружен фотоаппарат, на котором имеются кадры из ночной видеосъёмки движения по крыше поезда.

http://www.oblgazeta.ru/news.htm?top_id=2066

Или они погибли потому что были тупыми зацеперами, не соблюдающими правила зацеперов, а ты крутой зацепер и тебе никакие опасности не грозят?

Скажи, сколько тебе лет?

Последний раз редактировалось: Дм.Сутягин (Ср 16 Ноя 2011 19:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
An-10

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 19:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Они оба ходили в полный рост по вагону.Этого недостаточно?Да, я считаю их "тупыми зацеперами".По нашей же технике безопасности нельзя приближаться к проводу ближе, чем на метр.Если приходится - я ползаю по вагону, ну, максиум - на корячках.Но никак не в полный рост.
Я считаю, что могу погибнуть лишь при обрыве контактного провода, или при повреждении пантографа.
18, фактически 19.

Вспомнил вот.Года 2 назад погиб зацепер, при не очень хороших обстоятельствах.Поезд подъезжал на станцию, в хвосте ждала тогда еще милиция, подросток спрыгнул, побежал на соседний путь - а там товарняк.
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 20:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

An-10 писал(а):
18, фактически 19.

Это многое объясняет. К 18 годам в человеческом организме ещё не все органы успели сформироваться. Некоторые появляются позже.

An-10 писал(а):
Вспомнил вот.Года 2 назад погиб зацепер, при не очень хороших обстоятельствах.Поезд подъезжал на станцию, в хвосте ждала тогда еще милиция, подросток спрыгнул, побежал на соседний путь - а там товарняк.

И конечно же, виновата в его гибели милиция?

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 20:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Человек погиб на крыше вагона "

Взялся за реостаты, видимо, не зная, что они под напряжением.

http://cs9661.vkontakte.ru/u34572894/129349644/z_0ca4bf1b.jpg

Да, руфрайд опасная штука.Но все нарушили технику безопасности - не так ли?
Ходить в полный рост, на электричке, грузовом вагоне, браться за реостаты - ну это как бы намекает, кем надо быть.
Я же не доказываю с пеной во рту, что так делать безопасно.
Ну вот что может случиться, если ехать полусидя, держась за правильные элементы?

Почему-то, мне не написали про то, как кто-то упал со сцепки на Инструментальной.Ну не упадешь с заднего зацепа.А тот, который упал летом - был в состоянии алкогольного опьянения, да еще и не взялся за грибок, при залазе на крышу.
ТЧМ-32

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 20:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

An-10 писал(а):
Если приходится - я ползаю по вагону, ну, максиум - на корячках.Но никак не в полный рост.

Я то думал ты крутой зацепер, а у тебя очко не из мартеновской стали. Laughing В следующий раз когда будешь цепляться или полезешь на крышу напиши записку и положи себе в корман, что я мол такой крутой и если, что железная дорога в моей смерти не виновата. Чтобы потом твои родители не тоскали бригаду по судам.

An-10

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 20:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

An-10 писал(а):

И конечно же, виновата в его гибели милиция?[/quote]

Нет, не милиция.Просто на месте зацепера мог оказаться любой пассажир.Зацеперов гибнут еденицы, пьяных и ходящих по путям в наушниках - десятки.И гораздо чаще приходится отскребывать остатки как раз вторых. А таких можно увидеть достаточно часто.Вы же не подбегаете к ним и не орете, что они "дибилоиды"? Так почему же зацеперов так не любят?

Последний раз редактировалось: An-10 (Ср 16 Ноя 2011 20:22), всего редактировалось 2 раз(а)
An-10

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 20:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

ТЧМ-32 писал(а):
An-10 писал(а):
Если приходится - я ползаю по вагону, ну, максиум - на корячках.Но никак не в полный рост.

Я то думал ты крутой зацепер, а у тебя очко не из мартеновской стали. Laughing В следующий раз когда будешь цепляться или полезешь на крышу напиши записку и положи себе в корман, что я мол такой крутой и если, что железная дорога в моей смерти не виновата. Чтобы потом твои родители не тоскали бригаду по судам.

Если словите меня - напомните, подарю книжку "Легкий способ бросить шутить"

Да, я не крутой зацепер.Да, у меня заиграет очко полезть на фронт зацеп, проехать, не держась руками, пройтись по крыше в полный рост.Может, это потому, что я хоть чуточку дорожу своей жизнью?
Про записку - вообще, смеялись всем офисом.Думаете, она как то повлияет?
Про то, что бригаду затаскают по судам.А вы попробуйте докажите, что я упал, а не поезд сбил меня.
ТЧМ-32

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 20:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

An-10 писал(а):
Так почему же зацеперов так не любят?

Да по тому,что вам лет по 15-20 и если что с вами случиться ваши родители будут на каждом углу орать, что такие сикие железнодорожники не смогли сохранить жизнь или здоровье моему сыну. А из-за таких умников ходить по судам ни у кого нет желания. И лучше свои выходные сидеть дома, а не в прокуратуре. В Москве одну бригаду посадили за то, что они не увидели зацепера, а тот решил спрыгнуть на ходу и своей тупой башкой в опору. А у бригады семья.

An-10

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 20:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

ТЧМ-32 писал(а):
An-10 писал(а):
Так почему же зацеперов так не любят?

Да по тому,что вам лет по 15-20 и если что с вами случиться ваши родители будут на каждом углу орать, что такие сикие железнодорожники не смогли сохранить жизнь или здоровье моему сыну. А из-за таких умников ходить по судам ни у кого нет желания. И лучше свои выходные сидеть дома, а не в прокуратуре. В Москве одну бригаду посадили за то, что они не увидели зацепера, а тот решил спрыгнуть на ходу и своей тупой башкой в опору. А у бригады семья.

Вы, пожалуйста, пруфлинки предоставляйте.
И какой профит родителям? Денег много не получишь, только трата времени и нервов.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема