Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Городские электрички в Новосибирске Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
krechet

СообщениеДобавлено: Сб 26 Июн 2004 13:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - Пассажир:
Там же - "число горожан, пользующихся платформой «Гагаринская», выросло в 10 раз, по сравнению с первыми месяцами ее эксплуатации."
Ага, знаем мы эти 10 раз Image было 3 калеки, стало аж 30.

Не говори, ты, наверное ей не пользовался, а я в июне там сходил с электрички, народу был очень много, у турникетов небольшая давка образовалась.
Кстати там на павильоне сильно сэкономили, турникетов всего несколько несколько штук, не то, что на Речном, если поток еще возрастет, то будет вообще ужас.

А новые платформы. По-моему существующих более чем достаточно, особенно на южном направлении. Там я бы точно убрал остановки Н-ск Южный и Юность. Это же смешно, перегоны по 800 м (7 - 10 минут ходьбы), в конце концов электричка не трамвай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Serge Prokopiev

СообщениеДобавлено: Вс 27 Июн 2004 06:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

От "Новосибирск-Южный" до "Речной Вокзал" тысяча метров, а от "Юность" до "Матвеевка" – 1300. Кроме того, к Южному не подходят никакие маршруты городского транспорта, кроме электрички. А кстати, москвичи электричку так и называют: "трамвай".

Так что отмена существующих остановок пассажирам только будет во вред.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DoGNik

СообщениеДобавлено: Вс 27 Июн 2004 17:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ха-ха, на Н-Южном будут всегда останавливаться, не зависимо от того, сколько км длятся перегоны. По загрузке эта станция - не много, не мало, хватает, особенно в будние дни. К тому же, до 1986 года, когда не было о.п."Речной Вокзал", на этой станции выходило приличное кол-во народа, так что остановки будут всегда. Image
А вот что касается Юности - не надо её закрывать! Там в 15 минутах ходьбы дача у моей знакомицы, зачем мне лишние 900-1000 метров ходить?? Image Да к тому же раньше Юность была станцией.
Пассажир

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2004 06:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, похоже что "Жилмассив" и "Левая Обь" могут переехать на новое место как "Пл.Труда" и "Горский жилмассив". Там они нужнее.

На восток - сомневаюсь очень, что между Н-Восточным и Иней-Восточной нужна какая-то платформа, там заводы по обе стороны.

На юге, возможно будет нужна остановка у строящегося микрорайона на Ключ-Камышенском плато. И если все же начнут стоить мкр-н "Береговой", то "Инструментальный" станет полезной остановкой. Но это все какое-то далекое будущее, которое непонятно когда пригодится.

Как считаете, есть ли смысл в остановке на Димитровском рынке?
Пассажир

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2004 06:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

> Не говори, ты, наверное ей не пользовался
Признаю, не пользовался. Вот эти "10 раз" ни о чем не говорят. Если там 100-200 человек в сутки ездит, то "10 раз" лишь хорошая мина при плохой игре. А если ездит много, то так бы и написали, что 10000 человек пользуется (for example).
Пассажир

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2004 06:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

> И конечно же, Чемской и Клещиха.
Ну это маршрут из ниоткуда в никуда. Куда на ней ехать? Транспорт обычно соединяет окраину с центром, а не окраину с другой такой же окраиной.
krechet

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2004 09:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну остановки Инструментальном и Ключ-Камышенском плато сейчас точно почти не кому не нужны.
А что касается сущестующих, то сейчас на перегоне Речной - Сеятель 10 остановок. А у автобуса №8 - 8. Городской автобус имеет меньше остановок, чем пригородная электричка, согласитесь, абсурд.
Средняя скорость на этом перегоне составляет 33 км/ч, тогда как на вострочном направлении, где не додумались делать такое количество остановок, скорость выше 45 км/ч.
На мой взляд частые остановки в черте города нужны для "городских" электричек, ездящих на недалекие расстояния (например, Бердск, Искитим). Для дальних электричек (Болотная, Тогучин, Черепаново) я бы оставил в черте города остановки на Гагаринской, Н-ске Восточном, Центре (из-за автовокзала), Речном, Сибирской, Сеятеле, Инской. Про западное направление я не говорю, потому ни разу там не был и не знаю тамошней ситуации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Пассажир

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2004 12:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может и правда абсурд. В сторону центра ходят автобусы, пусть собирают немногочисленных пассажиров. А в сторону области жители Матвеевки (например) вряд ли ездят, зачем им дача, если свой дом есть?
SE

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2004 17:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот Вам пример "городской электрички".
Есть такой э/п Сокур-Сеятель.Отпр. с Новосиб-Гл 13-05. Чем не городская электричка? Меня очень устраивает. Сажусь на Гагаринской, выхожу на Сеятеле и я в Ак городке, минуя все пробки на Красном проспекте.Но... электричка ползет до Сеятеля 55 минут от Гагаринской?! И это днем! Я за это время на маршрутке приеду в академ без проблем. А деньги те же. Все Новосибирцы знают проблему отъезда в сторону Академгородка после 15-00. На речном не сесть в маршрутку. Еще и сотики тырят при посадке (пострадал мой друган). Почему-бы не отпралять э/п до Бердска на 16-15 с Н-ск-Восточного? Или Искитимскую на 17-18 от туда же? Самый час-пик!
SE

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2004 17:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот еще прикол.

Я сегодня решил прокатиться до Мошково и обратно, с пересадкой на Сокуре на э/п через Инскую( хотел посмотреть на бывшую дачу). Сел на Гагаринской на болотнинскую электричку в 16-55 и благополучно прибыл на станцию Мошково. Дальше начались приключения. Обратно я хотел уехать на Мошковской на 18-17. Но ее небыло! Следующая болотнинская на 18-34 подошла в 18-30!!! ( по электронным часам на вокзале В Мошково). Сев в нее я понял что мы чего-то нагоняем. Ехали мы очень резво и прибыв на любую остановку пассажиры мирно отдыхав на лавочках быстро хватали свои вещи и бегом бежали к перрону явно не ожидав электричку в это время. На Сокуре не было э/п через Инскую, хотя мы прибыли на 10 минут раньше его отправления и на первый путь( где он обычно стоит). На Гагаринскую мы прибыли по расписанию той-самой Мошковской которой небыло. Какого было мое изумление, когда через 10 минут покупая пиво в ларьке я увидел прибывающую электричку из Болотного?!! Интересно, а я на какой ехал? И зачем пускать две электрички с востока подряд, если они идут полупустыми? Вот Вам и подход к организации перевозок на ж.д.
Serge Prokopiev

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2004 07:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж, пересадка в Сокуре вообще никак не организована. Ни с Инской на Болотное не уехать, ни обратно вернуться не получается. Даже когда на пересадку по десять минут было – ни разу не успевал. Подойдёт электричка с Инской к Сокуру, встанет перед входным светофором – и стоит до тех пор, пока с Главного на Болотное электричка мимо не пройдёт. Раза четыре так обломался.

А вот вам пример соединения центра с окраиной (на 3323-м километре есть электрифицированная соединительная линия): "Новосибирск-Главный ... Новосибирск-Западный – Западная Площадка – Ипподром – Клещиха – 13 км – Чемской – Иня-Южная ... Инская".
Пассажир

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2004 07:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Великолепно! Ехать на с Чемского на Нск-Главный через область! Лишний двадцатикилометровый крюк, да на трамвае быстрее будет, не говоря уже об автобусе.
Serge Prokopiev

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004 13:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно ехал с Северо-Чемского (Комсомольская) на главный вокзал. На автобусе в десятом часу вечера – весь путь занял 40 минут. В пиковое время, думаю, будет намного дольше. Ну а Южно-Чемской вообще не обслуживается беспересадочным автобусом в центр города.

По железной дороге там всего 28 километров, значит в худшем случае 40 минут – в любое время!
Пассажир

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004 05:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, плюс непонятно какой интервал движения. 40 минут в дороге + 20 минут ожидания = час.

Причем ездитьл с С-Чемского на вокзал нужно не так уж и часто, а вот куда-нибудь на Красный проспект - скорее всего в разы чаще.

На трамвае или автобусе можно доехать за 15-20 минут до пл.Маркса, а там на метро до вокзала столько же. Ну или до любой другой точки в центре.
DoGNik

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004 06:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

А по-моему есть такой хороший троллейбус, номер 29, ходит как раз от вокзала до Северо-Чемского. Раньше (году в 96м) он ходил от пл.Маркса, но затем его стали пускать от Вокзала. Сел на троллейбус и поехал, ну минут 50-60, конечно, помучаетесь. И ж.д.пользоваться необзяательно.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема