Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Работа Запорожской ДЖД зимой Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Justin

СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2010 00:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть кто из Запорожья?Smile
Подскажите, как работает ДЖД в зимний период, в какие дни, какой график?
Зимой дети тоже работают, или только взрослые?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AndreyZp
Последнее предупреждение
Последнее предупреждение

СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2010 19:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все работает. Естественно, не на говый год, а только по воскресеньям, когда у детей выходной день. И работают именно дети. Очищают тракторами станцию, депо от снега. Чистят стрелки. Топят вагоны, и, как в песне, "Серега, поднимай глобли, включай БВ, и поехали".

Вот есть график поездов:
http://zdz.ho.ua/index.php?mod=graphik

Вот еще информация
http://zdz.ho.ua/index.php?mod=info

Если что то еще интересует, спрашивайте. Я вроде как из Запорожья

СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2010 22:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

по каким конкретно воскресеньям, можно даты? а то подумываю приехать покататься...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Justin

СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2010 01:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, большое спасибо за информацию.
Поскольку Запорожская ДЖД - единственная на Украине, работающая зимой, я должен обязательно там побывать и отфотографировать процессSmile

Еще интересует - есть ли у Запорожской ДЖД архив? Я понимаю, что архив бухгалтерский и кадровый есть наверняка, но интересует архив, в котором можно найти исторические фото, информацию и т.п.
На Малой Южной, например, такой есть.
AndreyZp
Последнее предупреждение
Последнее предупреждение

СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2010 10:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kris
Вам тут ехать Smile Если студент то 11 грн, так 20 грн Smile Я сам хочу в Харьков съездить на досуге. Был там несколько раз, поступал, хочу былые времена вспомнить Smile

По каким конкретно длям - каждое воскресенье месяца предусмотренно движение поезда. каждое. Но, естественно, стоит понимать, что если температура минус 25, то ни о каком движении быть речи не может, т.к. детям в такие температуры звонят и говорят оставатся дома. Они просто замерзнут. А при умереной температуре, возможной для работы детей, каждое воскресенье ходят поезда. Если даже вы попадете в очень холодную погоду, когда движения нету, то Зоопарк, аквариум, террариум, зимний сад всеравно работают, депо всеравн открыто, можно пойти пофотать тепловозы и т.п. Но, как правило, вот при такой даже погоде как сейчас, поезда ходят. Поэтому если вы приедете в воскресенье вы не ошибетесь. Если же вы настроите себя на какой то вот конкретно день, можете назвать число, а я конкретно проинформирую вас о движении поездов. Ну понятно, что за месяц вперед не скажу, а на конкретной неделе я думаю это возможно.
Ну а в общем, следует настроить себя на воскресенье и на погоду в в пределах разумной Smile

Justin
Архив есть, естественно. Только он не доступен вот так прийти и покопаться. Если вы подойдете к инструктору, угостите его коробочкой конфет, а он вас чашечкой гарячего согревающего в зимнюю погоду чайку, то все это возможно Smile

СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2010 14:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

да ехать-то действительно недалеко вот только посмотрел я через сайт ЮЖД поезда на Запорожье по воскресеньям и как-то мне они не очень подходят... хотелось бы приехать утром до начала движения, посмотреть на подготовку, пробыть там весь день а вечером уехать обратно... но по тем дням что я свободен такое не получается, а приехать на один-два рейса как-то не очень и интерестно. а на машине ехать не хочется зима все-таки да и руку правую на днях конкретно травмировал... не знаешь, может есть какой-нибудь вариант с автобусом или маршруткой? кстати ты написал что каждое воскресенье месяца, 2-го тоже?
AndreyZp
Последнее предупреждение
Последнее предупреждение

СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2011 11:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kris
Как твое имя? Что бы я мог обратится.
Так вот, Крис, тут все зависит от того, насколько далеко ты живеш от вокзала.
Так, например,я смотрю очень чудестный поезд 543. Недостаток в том, что отправляется в 2:30, но прибывает этого же утра в 6:50, как раз до ДЖД идти пешком десять минут от вокзала Запорожья и в семь утра, как раз открывается локомотивное депо. ДЖД сама с восьми, но локомотивное депо открывается и начинает подготовку тепловоза с семи.
Дальше, есть поезд сотый, прибывает в шесть утра ровно но опять же недостаток неудобное время отправления.
Да и 67 поезд на безпересадочный прямой вагон курсирует каждый день, впринцепе подходит, но отправляется тоже в пол четвертого, не очень удобно.
Ну впринцепе, если захотеть , то выбрать из этого
http://www.uz.gov.ua/index.php?m=services.transppl.ScheduleOra&f=ScheduleOra.Prib&lng=uk
можно.

Дело в том, что поездом просто дешевле выйдет чам маршруткой, плюс как человек можно поспать и извеняюсь, сделать все свои дела (покушать, и т.п.). Просто видите, поезда по ветке на Харьков ходят очень быстро, да и расстояние не слишком большое, поэтому уж поезда что бы отправится в 20 вечера и прибыть в 7 утра не будет Smile
А если есть студенческий, то это вообще замечательно!
В конце концов можно приехать на последней маршуртке, запихнутся в зал ожидания и до нужного времени там поторговать.

В обратном направлении же спокойно можно уехать на 98 поезде, отправитесь в 16,40 а прибудете в 22. И есть возможность доехать домой, правда не будет возможности посмотреть как таковой г. Запорожье.
Хотя я вот смотрю сотый поезд более менее подходит для обратки.

Kris писал(а):
и руку правую на днях конкретно травмировал

А что ты ей делал?

Kris писал(а):
не знаешь, может есть какой-нибудь вариант с автобусом или маршруткой?

Я бы не рекомендовал... поездом лучше...
Kris писал(а):
кстати ты написал что каждое воскресенье месяца, 2-го тоже?

ммм... а что оначает второго? второго месяца? Запорожскя ДЖД работает каждое воскресенье каждого из 12 месяцев в году. Отличие в том, что зимой только в воскресенье а летом припаивают еще и обычные дни. А так каждое воскресенье. А вот в январе, если мне не изменяет память, 3, 4, 5 должна работать... Но это я не точно говорю, там черт его знает за эти дни

СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2011 11:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyZp писал(а):
ммм... а что оначает второго? второго месяца? Запорожскя ДЖД работает каждое воскресенье каждого из 12 месяцев в году. Отличие в том, что зимой только в воскресенье а летом припаивают еще и обычные дни. А так каждое воскресенье. А вот в январе, если мне не изменяет память, 3, 4, 5 должна работать... Но это я не точно говорю, там черт его знает за эти дни

я имел в виду 2 января... а насчет 5 января можешь узнать?

AndreyZp писал(а):
А что ты ей делал?

да просто не зря говорят что с пьяных глаз не стоит на спарринг выходить)))))))

AndreyZp писал(а):
Как твое имя? Что бы я мог обратится.

Славик
AndreyZp
Последнее предупреждение
Последнее предупреждение

СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2011 12:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, Вячеслав Батькович, второго числа помоиму не работает. А вот как раз пятого числа движение должн быть.. Я могу узнать точно.

СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2011 12:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyZp писал(а):
А вот как раз пятого числа движение должн быть.. Я могу узнать точно.

узнай. буду очень благодарен
AndreyZp
Последнее предупреждение
Последнее предупреждение

СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2011 16:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Узнал. Пятого января предварительно, если погодные условия не создатут помехи, движение будет с девяти утра

СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2011 16:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо, сейчас пойду за билетами
Justin

СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2011 17:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyZp писал(а):
Только он не доступен вот так прийти и покопаться. Если вы подойдете к инструктору, угостите его коробочкой конфет, а он вас чашечкой гарячего согревающего в зимнюю погоду чайку, то все это возможно Smile

Думаю, согласование с Раисой Алексеевной решит эту проблемуSmile

Еще раз спасибо за информацию.
AndreyZp
Последнее предупреждение
Последнее предупреждение

СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2011 17:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

незачто. Обращайтесь

СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2011 17:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

билеты купил, 5-го приеду

Перейти: