Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 ВЛ-11 в Новосибирске Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
SE

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2003 17:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Только что видел ВЛ-11 в Новосибирске, приписан ст.Тайга. Аж дар речи потерял. Впереди одна секция, а к ней прицеплено еще две секции. Шел с направления Сокура на Новосибирск-Главный, а не через Инскую!!!( что вообще странно,я его видел в районе Гагаринской).Тянул за собой огромный состав и весь груженый углем. Вот жаль сразу не сообразил номер запомнить. Интересно почему он забрел в Новосиб? Сколько себя помню, никогда их в Новосибе и окрестностях не видел. Насколько я знаю ВЛ-11 имеются только в Белово?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2003 15:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если мне не изменяет память 30 секций (10 3-х секционных сцепов) передали в депо Тайга со Свердловской дороги (Пермь-сорт и Свердловск-сорт) в апреле-мае 2001г. И с этого времени на ст.Инская это не редкость, а то что он зашел в Новосибирск - это не удивительно - это угольная кольцовка для ТЭЦ на ст.Новосибирск-западный, оттуда через Обь эл-воз уйдет в Инскую. ВЛ11 позволили поднять массу поезда на участке Инская-Болотная для ВЛ10 там норма 4000т (если не ошибаюсь), а больше уже на двойную тягу, а ВЛ11 сразу 5500 увозит. Хотя мы в свое время уголь в Жеребцово и одним эл-зом увозили, это Тайгинские бригады всего на свете боятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2003 15:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Только-что сверился с записями в Тайге: 30 электровозов - т.е. 20 3-х секционных сцепов - все номера есть
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема