Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Скорости Транссиба Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
afonin

СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2003 20:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

СКОРО в Техосмотре появится новая эксклюзивная информация. На этот раз - это скорости Транссиба: где, с какой скоростью ходят поезда - постоянные ограничения скоростей по перегонам и станциям Транссиба и примыкающих к нему линий. Информации уже собрано о 3008 км, в том числе о 20% непосредственно Транссиба!

- Называевская - Омск
- * Челябинск - Курган - Омск
- * Каменск-Уральский - Курган
- Омск - Новосибирск - Мариинск
- * Томск - Тайга
- Зима - Иркутск - Слюдянка
- Слюдянка - Мысовая - Улан-Удэ

Как видите, много не хватает - посему призываем вас присылать имеющуюся информацию о скоростях на других участках. Скорости величайшей в мире железной дороги, которая пересекает всю Россию - дело всенародное и важное!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Martin

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003 09:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

пока нету такой информации, но в ближайшее время может появиться информация по этой теме о ветке "Ачинск-Лесосибирск". Пока могу только сказать, что самая молоскоростной перегон, который я только встречал в жизни....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
afonin

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003 14:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, примерно те же скорости, что и в Лесосибирск, и на томской ветви - к северу от города. А так - открою небольшой секрет - на перегонах от Тайги до Томска-1 постоянные ограничения в основном 80 км/ч. Это при том, что на Транссибе, в окрестностях Слюдянки наибольшая скорость - 70 км/ч. Как-то странно, правда? При том, что едет поезд в Томск 2 часа.

А Вы, Мартин, откуда брать инфу будете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Martin

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003 12:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Советовали же обратиться в библиотеку, вот туда и пойду. Это так для полее общих сведений, а так на личном опыте знаю, что эта ветка буде помедленне, чем томская. Во-первых, я там и там ездил, во-вторых, приблизительно подсчитал, сколько времени идет поезд, вот и получилось, что-то порядка макс 30 км/час, не больше. Пока извесно только то, что это из-за того, что хреновый материал рельсы положили от Суриково до Лесосибирска (СМП-230 делала в конце шестидесятых), поэтому более они не позволяют выдержать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Tread

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003 17:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Хорошая идея!!!!Я так хотел увидить что-то подобное.....И вот наконец мечта сбылась.Помогу чем с могу.
Очень хочется узнать какие скорости на участке Москва-Владимир.Заранее спасибо
afonin

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003 20:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хорошо, Мартин! Будем с нетерпением ждать.

Тред, увы, разочарую Вас, но по европейскому Транссибу информации нет никакой вообще... Вы уж, раз там живёте, помогите, чем смогёте...

Летом может по ДВЖД информация появиться. Больше ничего обещать не могу. Ориентировочно, на следующей неделе Скорости Транссиба будут опубликованы (только вышеназванные участки).
Tread

СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2003 16:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий,единственное что у меня есть на данный момент,это средняя скорость грузовых составов с локомтивом ВЛ10 и ВЛ10у,65 км/ч.Пассажирские экспрессы на участке Москва-Владимир как ни странно средняя скорость 65 км/ч(сказывается полотно несамого хорошего качества в районе Монино),а максимальная 80 км/ч,хотя на самом деле больше 75 км/ч не идут.
afonin

СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2003 20:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего себе! Медленно! Но не подойдёт. Вот, не знаю - как хорошо получится Вам увидеть отрывок из таблицы здесь. Попробую вставить:

Омск-Пасс. 2711 25 40 25 40
|2| |1| 2712-13 100/80 100/80
|2| |1| 2714 100/80 80
|2| |1| 2715-18 100/80 100/80
Московка 2719 40 60 40 60
|2| |1| 2720-42 140/80 120/80
Сыропятское 2743 40 100/80 40 100/80

Где станции - там скорости по главным/боковым путям, на перегонах - скорости по 1му (неч) или 2му (чет) пути. Изменяются примерно каждые 2-3 км, бывает, несколько раз на км. Это подробная информация из приказов начальников дорог. Та, что "средняя скорость" по перегонам - всё-таки маленько не то, согласитесь?.

Вчера мне из Слюдянки отправили по обычной почте письмо с инфой по всей ВСЖД (т.е. дополнительно Тайшет - Зима и Улан-Удэ - Петровский Завод). Тоже в июле выложу.

Технология получения этой информации такая: нужен любой человек - машинист или помощник. У них у всех есть брошюрки со скоростями. Можно у них взять на полдня - отксерить или отсканировать. Вообщем-то, просто. Где бы найти машинистов на других ж.д.? Тред, может, у Вас есть знакомые?..

А, ещё поделюсь шуткой. Тут дня 2 назад по "Нашему радио" проскочила новость, что якобы этим летом из Москвы в Ниж. Новгород, Самару и Туапсе будут ходить скоростные поезда, которые буквально за 12 часов доставят пассажиров из столицы на берег Чёрного моря. Потому что скорость этих поездов будет... 300 км/ч. От души посмеялся. Это в добавление к 65 км/ч Треда.
Tread

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2003 17:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий,полностью с вами согласен что мои данные не подойдут! Раньше у меня был знакомый машинист из ТЧ-11(Москва-Сортировачная)работал на ЧС7.Но летом он ушел на пенсию и связь с ним утерена.Но повозможности обязательно узнаю.
afonin

СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2003 13:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, вот, ориентировочно дату выкладывания скоростей осмелюсь назвать - конец этой недели - пятница-суббота, где-то так. Мож, если повезёт, в четверг. Просто всё никак не могу закончить вёрстку Кургана.

Тред, обязательно узнайте. Просто опереться больше не на кого, кроме Вас. Самому жутко интересно, особенно Ваш участок. 65 км/ч - прям напугали.

Иван1900, быть может, Вы сможете помочь в сборе информации?
Tread

СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2003 17:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все что с могу,то сделаю! Но в ближайшее время врятли получится,очень мало свободного времени.Скорее всего на майских праздниках,пойду по депо,обслуживающих мой участок(Москва-Владимир)
afonin

СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2003 19:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Во, Tread, это будет здорово!

Как раз закончил вёрстку и сейчас отправляю материалы в Иркутск на публикацию. Теперь всю "ответственность" переложил на Михаила Крайнова - как скоро он выложит.
Костик

СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2003 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий я не понял какая у тебя информация
по участку Челабинск-Курган-Омск
Курган - К.Уральский даю информацию по участку
Курган - Пресногорьковская 135 км
четное нечетное
Курган 25 25
2370-2375 60 60-по 2-му обезл.
2375-2369 1гл 60
Утяк 80/40/25
Утяк-Прес-кая по участку скор.60 Однопутка
по станиям 60/40
Прес-кая 25
Постоянное 46-47 40км/ч
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
afonin

СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2003 15:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вся информация выложена. Читайте на http://www.transsib.ru/Tech/tech-limit.htm.

Костик, что значит: "какая у тебя информация по участку Челабинск-Курган-Омск"? Совсем не понятно, что под этим скрывается.

Утяк - Пресногорьковская - конечно, хороший участок. Но там Транссибом не пахнет совсем. Николай уже присылал информацию по этому участку, однако, уж больно далеко он от Транссиба. Челябинск - Курган - Омск попал туда за то, что это исторический ход Транссиба, а до Пресногорьковской, всё-таки, далеко. Но если всё же будет целесообразным выложить о нём информацию - выложим обязательно. Летом. То, что Вы написали, я на заметку взял.

[ 18 Апрель 2003: Сообщение отредактировано: Dmitry AFONIN ]

Kolya

СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2003 12:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий, немного не верная ссылочка Image
http://www.transsib.ru/Tech/tech-limit.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема