Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Внесение разнообразия Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Stan

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2003 18:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что - то на форуме народу мало тусуется... Ну для разнообразия я тогда выскажу своё рацпредложение.

Я , когда по сайту брожу, частенько натыкаюсь на недействующие ссылки. Понятно, что их все выловить при таком количестве страниц малореально, однако ж их наличие портит общее впечатление о сайте. Человеку, нечасто сюда заходящему, может показаться, что создатель сайта за ним не следит и не чистит, хотя понятно, что это не так Image

Отсюда вытекает предложение: создать какую - нибудь прогу, которая бы вела базу данных по всем внешним ссылкам на сайте и отслеживала бы состояние этих ссылок. А в случае чего - тревога, сообщение администратору, и пусть он удаляет Image

Я сам в поддержке веб - сайтов мало что понимаю, поэтому не в курсе, можно такое сделать в принципе, или нет. Но было бы неплохо !

С уважением, Стас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 2003 22:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

В принципе, критика справедливая. Только не совсем понятно, о каких ссылках идет речь.

Если о внутренних (на страницы моего же сайта) то я стараюсь их отслеживать, и вроде это получается. Если о внешних (на другие интернет-ресурсы), то здесь все гораздо сложнее. Достаточно регулярно авторы сайтов перемещают или удаляют страницы (естественно, без уведомления) и отследить это бывает достаточно сложно.

Стараниями Игоря Копайсова раздел Ссылки поддерживается в более или менее актуальном состоянии. Работоспособность же внешних ссылок на всех страницах проверить весьма непросто. Скорее всего, программы, предназначенные для автоматизации этого контроля, уже существуют. Надо только найти их и начать пользоваться.

Если что-то такое знаете - сообщите мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2003 19:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Первая часть работы уже выполнена. Программа для сканирования сайта на предмет дохлых ссылок найдена, опробована.

Результат: исправлено 9 ошибочных ссылок на страницы сайта.

Осталось: проверить и исправить найденные ошибки во внешних ссылках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2003 22:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

А теперь на сайте вычищены ВСЕ неработающие внешние ссылки!

Но если вдруг в процессе работы над сайтом я случайно допущу еще какую-нибудь ошибку, или умрет какой-нибудь сайт, на который я ссылаюсь, а вы все это заметите - сразу сообщайте мне! Image

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема